Для чего протеин нужен девушке или женщине

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Для чего протеин нужен девушке или женщине

Эффективность и необходимость протеина уже давно доказана исследованиями и опытом атлетов. Однако употребление протеина до сих пор остается сложным вопросом для женского пола. Кто-то считает, что он наносит вред здоровью, другие, что сделает фигуру мужеподобной. Это заблуждение, которое возникло из-за того, что изначально протеин пили только бодибилдеры, которые хотят увеличить мышечную массу.


Для чего протеин нужен девушке или женщине – это вещество, которое регулирует множество процессов в организме. Белок полезен не только при занятиях спортом, но и для укрепления здоровья в целом:

  • Белки регулируют выработку гормонов в женском организме.
  • Усиливает защиту иммунной системы, защищает от вирусов и инфекций.
  • Приводит в порядок деятельность пищеварительной и нервной системы.
  • Делает волосы и ногти более прочными, придает эластичность коже за счет содержания ценных аминокислот минералов.
  • Белок делает суставы и связки плотными и крепкими, что защищает от травм.

Протеин нужен девушке или женщине как защита от преждевременного старения – белок помогает выработке эластина и коллагена во внутренних слоях кожи. Также он связывается с антиоксидантами и продлевает нашу молодость на генном уровне. Прием протеина дает девушке заряд бодрости и энергии, делая ее более энергичной и продуктивной.


Важность приема протеина при занятиях спортом

Для чего нужен протеин девушке или женщине – прежде всего, он нужен любой женщине для активной и здоровой жизни. Если девушка занимается спортом, то ей требуется белок в повышенных дозах, чтобы восполнять все дефициты. Любая спортсменка знает, что для создания красивых и сочных форм тела необходимо потреблять много легкоусвояемого и качественного протеина.


Для чего женщины используют протеин в спорте:

  • Для увеличения чистой мышечной массы – концентрат КСБ 80 от Первого Русского Протеина содержит минимум калорий и максимум чистого белка.
  • Во время сушки и похудения для проявления рельефа тела – регулярные тренировки и прием сывороточного белка позволит создать стройное, упругое тело без дряблости и целлюлита.
  • Протеин нужен девушке или женщине, чтобы быстрее восстанавливаться после тренировок. Это снижает крепатуру и мышечную боль от силовых упражнений.
  • Сывороточный белок обладает эффектом снижать чувство голода за счет регуляции гормона лептина – это позволяет проще переносить ограничения в диете на дефиците калорий.