Для набора мышечной массы гейнер или протеин?

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Для набора мышечной массы гейнер или протеин?

Мышцы нуждаются в белках и углеводах для полноценного роста и обновления после силовых тренировок. Белок содержится в протеине, углеводы в гейнере. Что лучше выбрать для набора мышечной массы – гейнер или протеин? Не существует универсальной схемы, все зависит от особенностей телосложения и задач спортсмена.

Компания Первый Русский Протеин производит концентрат сывороточного белка, который отличается сбалансированным бжу и натуральным составом. В нем содержится 80% легкоусвояемого белка, 9% жира и 7% лактозы. Также в КСБ 80 находится полный спектр аминокислот, важных для поддержания силы, красоты и здоровья. Он прекрасно подходит для качественного набора мышечной массы и улучшения спортивных результатов.


Как правильно набирать мышечную массу

Если атлет хочет быстро и эффективно нарастить мышечные объемы, то ему следует придерживаться трех правил:

  • Регулярные силовые тренировки.
  • Профицит калорий в рационе.
  • Правильное соотношение белков и углеводов.

При наращивании мышечной массы пропорции белков, жиров и углеводов обычно выглядят следующим образом: 45-50% углеводов, 30-35% белков и 20-25% жиров. Углеводы на 60-70% должны быть преимущественно сложными – это каши, зерновые хлеба, макароны твердых сортов и остальную часть можно оставлять на простые углеводы в виде фруктов и ягод.


Две стратегии набора массы

Что лучше для набора мышечной массы гейнер или протеин? Можно выбрать одну из двух проверенных стратегий:

  • Приобрести гейнер – он дает заряд сил и обеспечивает организм нужным топливом перед физической нагрузкой. Небольшое количество белка в составе питает мышцы и защищает их от разрушения. После тренировки гейнер восполняет потраченные запасы гликогена. Также гейнер избавляет атлета от необходимости употреблять сложные углеводы в огромном количестве.
  • Выбрать сывороточный концентрат с высоким содержанием белка, а углеводы добирать обычными продуктами. К примеру, перед тренировкой можно выпить порцию белкового коктейля на молоке, а после занятия снова употребить протеин уже с чем-то углеводным – злаковым батончиком, зефиром, бананом или яблоком. Это отлично закроет белково-углеводное окно и восполнит все дефициты.

Протеин КСБ 80 от Первого Русского Протеина – идеальный выбор для набора качественной мышечной массы. Атлет платит именно за натуральный, чистый белок в составе и аминокислоты, а сложные углеводы добирает из еды. Это наиболее выгодно и целесообразно. Легкий и быстроусвояемый протеин позволяет быстро нарастить мышечные объемы при условии правильно составленного рациона.