Гейнер или протеин? Что лучше купить?

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Гейнер или протеин? Что лучше купить?

Часто новички путаются в разнообразии спортивного каталога и не знают, какой продукт выбрать для достижения спортивных целей. Гейнер или протеин? Что лучше купить? Протеин состоит преимущественно из белка, а в гейнере содержится больше калорий и углеводов. Для набора мышечной массы обычно советуют выбирать гейнер, но и тут есть свои нюансы.

Сывороточный протеин КСБ 80 от Первого Русского Протеина содержит 80% высококачественного белка, 9% жира и 7% углеводов. В составе полностью отсутствуют искусственные компоненты, подсластители и ароматизаторы, используется только молочная сыворотка, которая проходит несколько этапов обработки. Концентрат отлично подходит для набора мышечной массы и похудения, так как отличается прекрасным балансом бжу и низкой калорийностью.


Гейнеры – их особенности

Гейнер или протеин? Что лучше купить? Традиционный гейнер имеет классический состав – 50-60% белка и 40-50% углеводов, точные цифры отличаются у конкретных производителей. Также они различаются по калорийности: от 500 до 1000 ккал в одной порции.

В составе гейнера протеин – обычно сывороточный, иногда может быть казеиновый или растительный. А вот углеводы могут быть простыми или сложными. В виде простых обычно используется сахар или фруктоза – один из самых экономичных, но не самых полезных. Хороший гейнер содержит комбинацию из сложных и простых углеводов, поэтому важно смотреть на состав продукта.


Протеин после тренировки

Гейнер или протеин? Что лучше? Сывороточный протеин легко и быстро усваивается, подходит для приема до и после тренировки. Концентрат от Первого Русского Протеина содержит минимум жира и углеводов, максимум ценных аминокислот, которые помогают восстанавливать микротравмы мышц после занятия.

Главное отличие гейнера от протеина – это более высокая энергетическая плотность. Его можно употреблять людям с анорексией или крайне плохим аппетитом для увеличения массы тела. В остальных случаях он может способствовать приросту лишней жировой прослойки, поэтому лучше выбирать протеин и сочетать его с качественным рационом из обычной еды. Наиболее ценным и дорогостоящим считается белок, а углеводы можно добирать из круп, фруктов и злаков. Выбор КСБ 80 будет более выгодным и в плане экономии при наборе мышечной массы, так как вы платите только за чистый белок.