Как пить протеин в день тренировки

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Как пить протеин в день тренировки

Протеин – органическое вещество, соединенное цепочкой аминокислот пептидной связью. Во время тренировки происходят микроразрывы мышц, и потребность в белке возрастает в несколько раз. Прием протеина помогает набрать мышечную массу, ускоряет процесс похудения, повышает силу и выносливость атлета.

Порошковый белок хорошо растворяется в жидкости и быстро всасывается в кровь, наполняя мышцы необходимыми аминокислотами. Как пить протеин в день тренировки – наиболее важно употреблять добавку сразу после занятия, чтобы быстро напитать мышечную ткань. Также можно употреблять протеин за час до занятия спортом и в качестве перекуса в любое время.


Производство КСБ 80

Компания ООО «Протеин» существует на рынке с 2016 года – это первый в России завод по производству сывороточного концентрата. Предприятие располагает современным оборудованием, на котором с помощью инновационных технологий производится протеин высокого качества. На заводе используется метод ультрафитрации, где задействуются керамические мембраны с мельчайшими отверстиями, которые пропускают лактозу и жир, оставляя белок. Затем с помощью распылительной сушки концентрат превращается в КСБ 80%. Во время всех этапов применяется низкотемпературный режим для сохранения полезных свойств белка.


Правила приема протеина

Как пить протеин в день тренировки – прежде всего, важно посчитать, сколько грамм протеина вам требуется в день. Средние нормы протеина в рационе: для женщин от 60 до 120 гр, для мужчин от 80 до 150 гр. Точная цифра зависит от вашей комплекции, наличия мышечной массы, роста и спортивной цели. Основная часть должна приходиться на обычные продукты, преимущественно из животной пищи, и до 30-50% белка в рационе можно восполнять порошковым протеином. В сутки рекомендуется употреблять около 2-3 порций.


Как пить протеин в день тренировки:

  • Белковый коктейль выпивают за час до тренировки.
  • Сразу после занятия – для максимального эффекта необходимо выпить протеин в течение 30-40 минут после занятия.
  • Во время тренировки между подходами можно пить протеин на воде, чтобы постоянно подпитывать мышцы аминокислотами.
  • Как перекус между основными приемами пищи.

Для удобства в пакет КСБ 80 вложена мерная ложечка – для одной разовой порции протеина необходимо отмерить 3 ложечки без верха. В них содержится 24 гр белка и 129 ккал.