Как правильно пить протеин

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Как правильно пить протеин

Протеиновые добавки – это спортивное питание, позволяющее спортсменам контролировать норму белков. Как правильно пить протеин зависит от вашей тренировочной цели – похудение, поддержание или набор мышечной массы. Самой универсальной и популярной добавкой считается сывороточный белок. Компания Первый Русский Протеин предлагает КСБ 80 – концентрат с содержанием белка 80% без искусственных добавок, который производится в Мордовии на современном оборудовании.

Сывороточный концентрат КСБ 80 имеет оптимальную стоимость, так как производится из недорогого сырья – молока высшего качества. Автоматизированное производство и европейское оборудование позволяют ускорить процесс создания продукта и снизить его себестоимость. Продукт имеет одни из самых высоких показателей аминокислотного состава, по сравнению с другими видами протеинов. Также он отличается быстрым усвоением и после приема начинается действовать уже через 15-20 минут.


Прием протеина при похудении

Во время жиросжигания потребность в белке возрастает, так как важно защитить мышцы от разрушения и постоянно поддерживать высокий уровень аминокислот в крови. В этот период требуется 2-2,5 гр белка на 1 кг веса тела.

Как правильно пить протеин при жиросжигании – основные правила:

  • Протеин разводится только на воде, так как молоко и другие жидкости повышают калорийность.
  • В тренировочные дни КСБ 80 употребляется до и после тренировки.
  • Можно употреблять протеин утром, но отдавайте предпочтение второй половине дня – это важно, чтобы сократить количество углеводов на полдник и ужин.
  • Заменяйте 1-2 приема пищи в день белковым коктейлем – это позволит создать дефицит калорий.

Как правильно пить сывороточный протеин при наборе мышечной массы

В сутки рекомендуется принимать 2-3 порции белкового коктейля. В день тренировки употребляют протеин утром, сразу после пробуждения, за 1 час до тренировки и 3 порцию сразу после или через 30 минут после занятия. Прием протеина после тренировки лучше делать на воде, чтобы максимально быстро напитать мышцы аминокислотами. В остальное время можно разводить КСБ 80 в молоке, соке или любой жидкости.

Как правильно пить протеин в нетренировочные дни – 1 порцию можно выпить утром перед основным приемом пищи, 2 прием в качестве перекуса днем и 3 порцию уже незадолго до сна. Так вы равномерно распределите поступление белка в течение дня и обеспечите анаболический эффект.


Оптимальное количество белка при наборе мышечной массы для мужчин и женщин составляет 1,5-2 гр на 1 кг веса тела.