Какой казеиновый протеин лучше купить

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Какой казеиновый протеин лучше купить

Среди всех видов протеина выделяют быстрый и медленный белок, который различается по скорости усвоения. Белковый коктейль из молочной сыворотки усваивается в течение 30 минут после приема – его называют легким или быстрым протеином. Казеин усваивается на протяжении 6-8 часов и считается медленным. Какой казеиновый протеин лучше купить – выбирайте продукцию с высоким содержанием белка и минимальным количеством искусственных добавок.

В компании Первый Русский Протеин можно приобрести сывороточный концентрат европейского качества по доступным ценам. Для производства используется подсырная сыворотка, поступающая с соседнего молочного комбината. Продукт имеет строго фиксированные показатели бжу, а значит, с ним легко контролировать дневной калораж. В каждой упаковке имеется мерная ложечка, которой удобно отмерять разовую порцию – для одного приема необходимо 3 ложечки, или 30 гр сухого продукта.


Преимущества казеиновой сыворотки

Казеин – это белок, который образуется в процессе ферментного створаживания молока в знакомый всем творог. В составе протеина есть ряд незаменимых аминокислот, которые обычно не синтезируются в организме. После приема казеин образует сгусток в желудке, который расщепляется в течение длительного времени и обеспечивает равномерную подпитку ВСАА, что особенно важно при долгом отсутствии еды. Поэтому казеин обычно пьют на ночь, чтобы постоянно поддерживать анаболические процессы.


Плюсы казеина:

  • Снижает аппетит и дает длительное чувство сытости, так как распадается на аминокислоты долгое время и дает постоянную подпитку.
  • Какой казеиновый протеин лучше купить – можно выбрать мицеллярный протеин, который усваивается еще дольше и процесс достигает до 12 часов. Это позволяет надолго избежать чувства голода и предотвратить катаболизм.
  • Особенности казеина позволяют использовать его для набора мышечной массы и похудения. Он стимулирует сжигание подкожного жира и помогает сохранять сухую мускулатуру.
  • Казеин отличается сбалансированным аминокислотным профилем, что поддерживает не только спортивные результаты, но и выносливость атлета.

Если сравнивать казеин и сывороточный концентрат КСБ 80, то второй имеет более высокую биологическую ценность и более выраженный анаболический эффект. Сывороточный белок усваивается практически сразу, поэтому его пьют до и после тренировки, чтобы мгновенно напитать мышцы.