Казеиновый протеин для похудения

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Казеиновый протеин для похудения

Казеин – это сложный белок, который производится из коровьего молока. Казеиновый протеин для похудения улучшает обменные процессы, притупляет чувство голода и позволяет легче переносить ограничения в диете. Он добывается из молочной сыворотки с помощью ферментного створаживания. Основное отличие казеина – это медленная скорость расщепления. Такой протеин может усваиваться до 7 часов, поэтому лучше всего его употреблять на ночь.

Сывороточный протеин КСБ 80 от Первого Русского Протеина и казеиновый белок имеют высокую питательную ценность, а также богатый аминокислотный состав. Оба белка прекрасно подходят как для набора массы, так и для жиросжигания. Однако казеиновый протеин для похудения является сложным белком и отличается длительным периодом переваривания. Аминокислоты высвобождаются за 5-10 часов, плавно насыщая мышечную ткань питательными веществами.


Виды казеинового белка

Казеиновый протеин для похудения разделяется на два основных вида:

  • Казеинат натрия – это белковая смесь с солями натрия, калия и кальция. Он производится с помощью воздействия кислот на молочную продукцию. Отличается специфическим вкусом и может вызывать чувство тяжести после приема. Такой вид протеина имеет невысокую цену, благодаря простоте производства.
  • Мицеллярный – это самый полезный и питательный казеиновый протеин для похудения. Он производится методом ультрафильтрации молока, что позволяет максимально сохранить полезные свойства продукта. Продукт очищен от жира, лактозы и углеводов, полностью отсутствуют химические вещества. Мицеллярный казеин приятен на вкус и отличается более высокой стоимостью.

Чем полезен казеин при похудении

Длительный период усвоения убирает чувство голода, поэтому его могут использовать спортсмены на сушке и просто люди, желающие похудеть. Калорийность казеина всего 36 ккал на 100 гр. Употребляя казеин на ночь можно легко справиться с тягой к вредным ночным перекусам. Казеиновый протеин для похудения запускает процесс жиросжигания за счет создания дефицита калорий. Организм долго перерабатывает казеин, в результате чего тратит много энергии, которая берется из лишних жировых запасов.

Самое оптимальное время для приема казеина – это за 1-2 часа до сна. Употреблять казеиновый протеин для похудения можно и днем, заменяя им один из приемов пищи. При этом интервал между употреблением коктейля и тренировкой должен составлять не менее часа. В противном случае может появиться чувство тяжести и переполненности в желудке.

Если вы хотите не только похудеть, но и подкачать мышцы, то помимо казеина включите в свой рацион сывороточный протеин КСБ 80 – употребляйте его за 1 час до тренировки и сразу после занятия.