Худому лучше гейнер или протеин?

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Худому лучше гейнер или протеин?

При выборе спортивной добавки важно учитывать особенности своего телосложения. Если стоит цель – похудение, а человек склонен к полноте, то необходимо делать упор на протеин и не превышать калорийность рациона. Худому лучше гейнер или протеин? Худощавым людям сложно нарастить мышечную массу, поэтом им необходимо есть много калорий, а также употреблять гейнер с содержанием углеводов.

Компания Первый Русский Протеин выпускает концентрат сывороточного белка в Мордовии с 2016 года. Продукт производится на современном европейском оборудовании по инновационным технологиям. На завод по трубопроводу с соседней молочной фермы поступает молочная сыворотка, которая проходит процедуру ультрафильтрации и бережной сушки. Это позволяет сохранить ценные витамины, аминокислоты и отфильтровать 80% легкоусвояемого белка. Благодаря своей питательной ценности КСБ 80 подходит для набора мышечной массы, похудения и просто укрепления организма.


Гейнер и протеин – как выбрать

Основное отличие двух продуктов – в составе. Протеиновые добавки состоят преимущественно из белка и небольшого количества жира и углеводов. Протеин принимают, чтобы добрать норму белка и быстро восполнить потраченные ресурсы после тренировки, подпитав мышцы. Гейнер также считается белковой добавкой, но он уже примерно наполовину состоит из углеводов, плюс немного жиров и минералов.

Худому лучше гейнер или протеин? Прием гейнера рекомендуется людям с ускоренным метаболизмом, который крайне медленно набирают мышечную массу. Таких людей называют эктоморфами: подкожного жира у них почти нет, мышц тоже мало и при любом прекращении занятий мышечные объемы быстро сгорают. Эктоморфам можно принимать гейнеры в течение дня, ориентируясь на суточную калорийность рациона.


Кому не подходит гейнер

Людям с обычной конституцией тела и склонным к полноте – это мезоморфы и эндоморфы, им лучше отказаться от приема гейнера. Выпитые в большом количестве углеводы могут откладываться в жировые отложения, в результате чего будет расти не мышечная масса, а жировая. Не рекомендуется употреблять гейнер и девушкам даже с худощавым телосложением, так как большой приток углеводов может вызвать рост целлюлита и сформировать непривлекательный силуэт.

Тренеры советуют сделать упор на сывороточный белок, который поддерживает баланс аминокислот в мышечной ткани и вызывает правильный гормональный отклик организма. КСБ 80 в сочетании с силовыми тренировками и правильно подобранным меню подходит для любых спортивных целей.