Лучший протеин для набора мышечной массы

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Лучший протеин для набора мышечной массы

Чтобы мышцы росли и восстанавливались после силовых тренировок, атлету требуется тщательно следить за своим рационом. На рынке спортивного питания есть множество продуктов, которые помогут улучшить питательность диеты. И один из лучших продуктов для спортсменов – это протеин. Именно белок участвует в построении мышечной ткани, формируя появление новых клеток, увеличение оболочки миобластов и общей массы.


Для реализации процесса анаболизма и строительства мышц в полной мере, требуется поставить организму исходный материал – протеин. Если его будет в недостаточном количестве, то мышечная масса будет расти крайне медленно. Качественный белок быстро усваивается и насыщает аминокислотами. Лучший протеин для набора мышечной массы экономит время спортсмена, так как сухой порошок легко разводится в воде.

Также протеин удобен в применении, не нужно стоять весь день у плиты, чтобы приготовить фитнес-блюдо. Можно заменить пару приемов пищи белковым коктейлем. Кроме того, сухой белок дает большую вариативность в вашем меню – с ним можно не только готовить коктейли, но и добавлять в полезные десерты, например, кексы или пп-блинчики.


Как выбрать лучший протеин для набора мышечной массы

Для набора массы лучше всего подходит сывороточный протеин, который разделяется на три вида – каждый из них имеет свои особенности и преимущества:

  • Изолят – продукт, отличающийся самой высокой степенью очистки. При производстве используется процесс высокой степени очистки, благодаря чему белок расщепляется на мельчайшие фракции и избавляется почти от всех примесей. Это позволяет добиться максимального содержания протеина от 90%, но также избавляет и от многих питательных веществ в составе.
  • Концентрат – лучший протеин для набора мышечной массы. В нем содержится высокое содержание белка – 70-80%, а также присутствует жир и лактоза. Он обеспечивает организм аминокислотами и питательными веществами, позволяя добирать нужное количество калорий в период набора массы.
  • Гидролизат содержит около 97% белка и обладает моментальной скоростью усвоения. Это изолят, который прошел дополнительную обработку. Но из-за сложного способа производства гидролизат стоит намного дороже, по сравнению с первыми двумя типами.

КСБ 80 от компании Первый Русский Протеин – лучший протеин для набора мышечной массы. В составе концентрата 80% чистого белка без ароматизаторов и подсластителей в составе. Он отличается оптимальной ценой и сбалансированным составом БЖУ.