Лучший протеин для набора веса

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Лучший протеин для набора веса

Протеин помогает набрать мышечную массу, сделать мышцы более объемными, атлетичными и рельефными. Он разделяется на быстроусваиваемый и медленный, различается концентрацией белка в составе, аминокислотным составом. Также в процентном соотношении каждая из добавок имеет различия в жирах и углеводах. Лучший протеин для набора веса должен увеличивать количество мышц, а не жира. Поэтому при выборе добавки для увеличения мышечной массы важно опираться на определенные критерии.


В рейтинге протеинов лидирует сывороточный белок – его производят из молочной сыворотки путем фильтрации. Он считается легкоусваиваемым, подходит для употребления до и после тренировки. Сывороточный белок разделяется на три вида – они отличаются количеством белка в составе, наличием примесей, отличаются по стоимости и способу изготовления:

  1. Сывороточный концентрат – самый популярный продукт по соотношению цена-качество в этой тройке. Содержание белка в нем варьируется от 70 до 80%, также в нем присутствует достаточное количество жиров и лактозы. Начинает расщепляться уже через 20 минут после приема и полностью усваивается за 1,5 часа.
  2. Изолят – его выбирают, если нужно получить максимальное количество белка в порции и минимум других компонентов. Количество протеина в изоляте составляет 90-95%. Скорость усвоения высокая – за час нужные компоненты полностью достигают цели. Из недостатков можно выделить высокую стоимость.
  3. Гидролизат – это добавка, которая на 97-99% состоит из чистого белка и не содержит посторонних примесей. Из-за сложного способа производства продукт имеет самую высокую стоимость среди всех видов.

Лучший протеин для набора веса – это сывороточный концентрат КСБ 80. Это отечественный продукт, который производится в Мордовии на современном европейском оборудовании. В составе 80% белка, 9% жира и 7% лактозы. Протеин не содержит искусственных добавок, красителей и стабилизаторов, отличается нейтральным и мягким сливочным вкусом.

Почему именно сывороточный концентрат лучше всего подходит для набора мышечной массы? Он равномерно подпитывает аминокислотами в течение дня и в период тренировки, что защищает мышцы от разрушения во время интенсивной нагрузки. В одной порции концентрата 24 грамма белка, который легко усваивается за короткое время. Питательные вещества, жир и углеводы помогут добрать нужное количество калорий и насытить организм.