Молоко с протеином. Пить или не пить?

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Молоко с протеином. Пить или не пить?

Покупая сывороточный протеин, многие задаются вопросом – с какой жидкостью его лучше размешивать? Ведь хочется получить от приема добавки максимальную пользу и эффективно напитать мышцы. Молоко с протеином. Пить или не пить? Сывороточный концентрат от компании Первый Русский Протеин подходит для смешивания с любым напитком и прекрасно растворяется в молоке. Легкий, сливочный вкус порошка без искусственных компонентов прекрасно сочетается с молоком и улучшает вкусовые качества коктейля.

Выбор основы для разведения сывороточного протеина зависит от спортивных целей атлета. КСБ 80 отличается сбалансированным составом и содержит 80% легкого белка, 9% жира и 7% лактозы. Он отлично подходит, как для набора мышечной массы, так и для уменьшения объемов и сушки тела. Высокое количество аминокислот в протеине мгновенно достигает мышц и способствует их быстрому восстановлению. В одной порции концентрата всего 129 ккал и 24 гр протеина – это позволяет легко добирать нужную норму белка, вписываясь в свою калорийность.


Что нужно учитывать

Молоко с протеином. Пить или не пить:

  • В молоке содержатся дополнительные калории – в 100 мл молока 2,5% примерно 52 ккал. Если брать 250-300 мл для коктейля, то это уже как минимум еще плюс 150-200 калорий.
  • Молоко вызывает всплеск инсулина – молочные продукты способствует повышению глюкозы в крови. Это может тормозить процессы похудения на сушке.
  • Молоко содержит дополнительный белок – в 100 мл напитка содержится 2,8 гр белка. Также в нем есть аминокислоты, витамины и минералы для повышения иммунитета. Это делает коктейль более ценным для атлета.

Два основных варианта

1. Если вы соблюдаете дефицит калорий и хотите как можно скорее похудеть, то вам стоит опасаться лишних калорий и инсулинового всплеска. Поэтому протеиновые коктейли лучше размешивать на воде. Лишь в случае, когда ожидается долгий пропуск пищи в течение дня, можно размешать сывороточный концентрат в молоке. Тогда вы будете испытывать сытость на протяжении длительного времени и получите нужную норму бжу.

2. Молоко с протеином. Пить или не пить – однозначно да, если нужно набрать качественную мышечную массу. Вкусный и сытный напиток не только зарядит белком после тренировки, но и позволит повысить количество калорий, жиров и углеводов. Жидкая форма напитка – отличная альтернатива сухой и пресной еде при массонаборе.