Можно ли пить протеин утром

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Можно ли пить протеин утром

Чаще всего советуют употреблять протеин до и после тренировки – это самое важное время для подпитки мышечной ткани. Также многие исследования показывают, что пить протеин утром будет полезно для тех, кто набирает мышечную массу. Средняя продолжительность сна составляет 7 часов в сутки, в течение этого времени организм не получает энергию из пищи и начинает расходовать ранее полученные источники энергии – гликоген и аминокислоты. Это может вызвать разрушение мышечной ткани и запускает процесс катаболизма.


Чтобы предотвратить распад мышц, рекомендуется выбирать утром сывороточный протеин – он быстрее всего усваивается и восполняет аминокислотный дефицит. Новичкам также стоит делать акцент на утреннем приеме протеина, чтобы быстрее прогрессировать и постоянно подпитывать мышцы. Компания «ООО Протеин» предлагает продукт КСБ 80 – продукт с высоким содержанием белка и минимальным количеством жира и углеводов. Он идеально подходит для утреннего приема и приостанавливает выработку кортизола – гормона, который негативно влияет на мышечную ткань.


Чем полезен утренний прием протеина

  • Пить протеин утром – это удобно и быстро. Достаточно развести порцию белка в воде, молоке, соке или какао в зависимости от своих вкусовых предпочтений и диеты. Если добавить в коктейль другие ингредиенты, то он станет хорошей альтернативой завтраку. В блендере можно смешать овсяные хлопья, ягоды, банан, добавить творог или мед по вкусу. Такой завтрак можно заготовить заранее, просто разложив по порциям, что сэкономит ваше время и энергию по утрам.
  • Протеин утром помогает дольше сохранять чувство сытости – это прекрасное решение для тех, кто часто испытывает голод в течение дня. Исследования показывают, что в группе людей, которые употребляли высокобелковый завтрак с быстрым протеином, гормон грелин снижался более эффективно – это вещество, вызывающее ощущение голода.
  • Пить протеин утром полезно и при похудении – такой завтрак помогает ускорить метаболизм, так как организм при употреблении белка сжигает больше калорий в течение дня. Регулярное употребление сывороточного концентрата КСБ 80 помогает регулировать уровень гормона лептина, а также снижает тягу к поздним перекусам.

Протеин утром особенно полезен, если вчера у вас прошла активная силовая тренировка – белок с утра поможет быстрее восстановиться и способствует росту мышц, который активно продолжается в течение 48 часов после занятия.