Можно пить протеин после тренировки

Социальные сети

Войти
Наталья Волкова
Наталья Волкова

Можно пить протеин после тренировки

Протеин для нашего организма крайне важен – он помогает мышечным волокнам восстанавливаться после занятий и как строительный материал создает новые клетки. Если человек испытывает недостаток белка в рационе, то его мышцы будут частично разрушаться, а не расти, поэтому он не добьется своей цели. И, наоборот, при качественном питании и употреблении порошкового протеина процесс наращивания мышечной массы идет намного быстрей.


Можно ли пить протеин после тренировки – вопрос, который волнует многих спортсменов. Послетренировочный прием белка очень важен, так как открывается белково-углеводное окно. Необходимо в течение 30-40 минут употребить 25-30 гр легкого белка, чтобы быстро поднять уровень аминокислот в крови. Особенно важно это в период сушки тела, так как организм нуждается в повышенной дозе белка и крайне важно защитить мышцы от разрушения. При наборе мышечной массы можно употреблять протеин с молоком, или добавить банан, мюсли с медом – это восполнит потраченный гликоген и вызовет рост инсулина, благодаря чему все питательные вещества будут лучше усваиваться.


Почему важно пить именно протеин

Пить ли протеин после тренировки – или можно обойтись обычными продуктами питания. Многие не понимают, почему нельзя заменить его обычным белком из курицы или творога. Есть несколько причин:

  • Натуральные продукты долго усваиваются – время переваривания мяса составляет около 3-5 часов. Чтобы расщепить творог, организму требуется не менее 2 часов. КСБ 80 – это сывороточный концентрат, который усваивается за 10-15 минут и быстро достигает поставленной цели. Употребляя протеин сразу после тренировки, вы получаете огромное преимущество, не заставляя свои мышцы ждать питания, поэтому быстрее достигаете результатов, чем при обычном рационе.
  • Можно ли пить протеин после тренировки – это упрощает вопрос подсчета белков. Вы никогда точно не узнаете, сколько точно грамм протеина содержится в конкретной порции мяса. Даже при взвешивании и подсчете это будут усредненные значения. Употребляя КСБ 80 от компании Первый Русский Протеин, вы легко определите свою норму белка по инструкции – в 30 гр продукта содержится 24 гр протеина. Важно помнить, что за один прием организм может усвоить не более 35-40 гр белка.

Пить ли протеин после тренировки, если вы придерживаетесь жиросжигающей программы – во время сушки потребность в белке даже выше. Но в таком случае откажитесь от приема углеводов сразу после занятия, ограничьтесь только порцией концентрата КСБ 80 с полностью натуральным составом.