Протеин до или после еды

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Протеин до или после еды

Когда лучше всего употреблять протеин – до или после еды? Жестких ограничений в этом плане нет. Главное, следить за балансом бжу и нормой белка в течение дня. Также многое зависит от вашего тренировочного плана и целей. Оптимально пить протеин через два часа после еды как перекус или сразу после тренировки. Можно употреблять белковый коктейль утром сразу после пробуждения или на ночь как последний прием пищи.

Компания Первый Русский Протеин производит концентрат сывороточного белка европейского качества. Продукт отличается оптимальным составом, содержит максимум белка и ценных аминокислот. В КСБ 80 полностью отсутствуют искусственные добавки, при производстве не используются красители, стабилизаторы и подсластители. Концентрат моно не только употреблять в виде коктейлей, но и добавлять в пп-выпечку, каши и оладьи.


Как правильно пить протеин

Оптимально употреблять концентрат 2-3 раза в день. Протеин до или после еды – схемы выглядят по-разному в зависимости от того тренировочный это день или день отдыха. Считается, что за один прием организм может усвоить не более 30 гр белка – это оптимальная порция для разового приема.

  • Как употреблять протеин с утра – если вы набираете массу, то после пробуждения прием белка поможет заглушить процесса катаболизма и зарядит нужной порцией аминокислот. Второй прием лучше делать спустя 1-2 часа после завтрака. Во время обычного завтрака лучше сделать упор на обычную пищу – сложные углеводы и белок из яиц, рыбы или мяса.
  • Прием протеина до тренировки – если вы тренируетесь в дневное время, то желательно чтобы после обеда прошло 1-2 часа. Выпивайте белковый коктейль за час до тренировки и тогда все необходимые вещества успеют усвоиться и дадут необходимый заряд бодрости.
  • В конце занятия – рекомендуется выпить протеин в течение 30 минут после окончания тренировки. И уже спустя час-полтора можно полноценно поесть.

Самый важный прием протеина – после тренировки. Если в течение дня вы можете замещать протеин обычными продуктами, то сразу после силового занятия крайне важно получить порцию быстрого белка. И именно сывороточный концентрат КСБ идеально подходит для этих целей – он усваивается в течение 20 минут после приема и содержит высокую дозу ВСАА – лейцина, валина и изолейцина, которые по кирпичикам выстраивают новую мышечную ткань.

Пить протеин до или после еды не так важно, лучше следить за приемом перед и после тренировки, или в качестве перекуса спустя пару часов после приема пищи.