Протеин с кефиром можно пить?

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Протеин с кефиром можно пить?

Сывороточный протеин добывается из подсырной сыворотки, которая остается от молока при производстве сыра. Поэтому он отлично сочетается с нежирными молочными продуктами, что повышает количество белка в порции и улучшает вкусовые качества коктейля. Протеин с кефиром можно пить как перекус или до тренировки для насыщения полезными микроэлементами.

Сывороточный протеин от Первого Русского Протеина содержит 24 гр белка на одну порцию и всего 129 ккал. Концентрат отличается высокой скоростью усвоения и практически мгновенно достигает мышечной ткани, начиная процессы восстановления поврежденных во время тренировки клеток. КСБ 80 – это европейское качество по доступным ценам, так как продукция производится на современном оборудовании с использованием инновационных технологий.


В чем польза протеина с кефиром:

  • В кефире содержится много белка – от 3 до 4 гр на 100 гр. Таким образом, в одной порции коктейля будет дополнительно еще 11 гр белка.
  • Протеин с кефиром можно пить, так как в кисломолочных напитках повышенное количество кальция – 30% от суточной нормы в порции. Это помогает поддерживать мышечную ткань.
  • В кефире содержится много полезных бактерий, которые улучшают пищеварение и способствуют укреплению иммунитета.
  • В кефире практически отсутствует лактоза, поэтому он будет полезен людям, страдающим от непереносимости молочного сахара.

Можно ли совместить протеин с кефиром

Единственная трудность при соединении кефира и протеина – более густой состав и может потребоваться более длительное размешивание. Чтобы получить однородную текстуру, можно использовать блендер. Кефир прекрасно сочетается со многими ингредиентами – ягодами, медом, овсянкой. Поэтому можно экспериментировать и подбирать любимые вкусовые сочетания. Возьмите 200 мл кефира, 2 скупа сывороточного протеина, 100 гр замороженной вишни, 50 гр овсяных хлопьев, 100 гр нежирного творога и 100 мл воды. Смешайте и получите вкусный и идеальный по бжу завтрак.

Можно пить протеин с кефиром, но важно учитывать время приема. Белок из кефира считается медленным и замедляет усваивание протеина, а после занятия важно максимально быстро напитать мышцы. Поэтому после тренировки кисломолочный напиток лучше заменить водой. Употребляйте протеиновый коктейль с кефиром за 2 часа до тренировки, в перерывах между приемами пищи или на ночь.