Сколько пить протеина после тренировки

Социальные сети

Войти
Елена Морозова
Елена Морозова

Сколько пить протеина после тренировки

Самый важный прием протеина – это период после тренировки. Именно в этот момент организм больше всего нуждается в порции качественного белка для восстановления поврежденных мышечных волокон. Сколько пить протеина после тренировки – зависит от интенсивности занятия и потребности человека в белке. Мужчине-атлету требуется больше белка после активного силового занятия, а хрупкой женщине меньше после тренировки средней сложности.

Первый Русский Протеин предлагает КСБ 80 – порошковый сывороточный белок, изготовленный путем ультрафильтрации и бережной сушки. Продукт полностью натуральный, используется только натуральное отборное молоко. В составе ноль искусственных компонентов, ароматизаторов, эмульгаторов и красителей. Сколько протеина после тренировки – производитель рекомендует смешивать 3 мерные ложки в воде или молоке. Концентрат отличается тем, что легко и быстро усваивается, начиная свое действие уже через 10-15 минут после приема.


Белково-углеводное окно после тренировки

Каждый атлет хочет получить максимальную эффективность от занятий спортом, поэтому важно понимать термин – анаболическое или белково-углеводное окно. Считается, что именно в этот момент прием белков и углеводов даст наилучший результат для роста мышечной массы. При этом калории нисколько не отложатся в жир, а пойдут только на заживление полученных микротравм. Сколько пить протеина после тренировки – рекомендуется за 1 прием употреблять около 20-25 граммов «быстрого» протеина.

Также исследования показывают, что большие дозы 35-40 грамм протеина сразу после тренировки иногда оказывают положительное влияние на прирост мышечной массы и силы. Если вы будете употреблять большие дозы, обязательно учитывайте общую норму употребления белка в день. Средние нормы потребности в протеине для мужчин и женщин, которые ведут активный образ жизни, составляют 1,6-1,8 гр белка на кг веса.


Как питаться при похудении

Сколько пить протеина после тренировки, если вы хотите достигнуть рельефа тела и похудеть – общие рекомендации остаются прежними: норма разового приема составляет 20-30 грамм протеина. Но дневная норма протеина увеличивается до 2-2,2 гр белка в день. Это связано с тем, что по причине дефицита калорийности мышечные волокна могут разрушиться и их нужно постоянно подпитывать аминокислотами.