Сколько раз в день пить протеин

Социальные сети

Войти
Дмитрий Володин
Дмитрий Володин

Сколько раз в день пить протеин

Протеин – это базовая добавка в рационе спортсменов, которая предназначена для восполнения белка в рационе. Подходит она и обычным людям, так как улучшает не только спортивные показатели, но и здоровье в целом. Белок повышает прочность волос и ногтей, эластичность кожи, а также укрепляет суставы и связки. Сколько раз в день пить протеин для лучшего результата – здесь все зависит от ваших задач и желаемого результата.

Компания Первый Русский Протеин производит и реализует сывороточный концентрат КСБ 80 – продукт европейского качества по оптимальным ценам. Благодаря методу мембранной фильтрации и распылительной сушки из молочной сыворотки удается получить максимальное количество белка, при этом сохранив его структуру. Протеин содержит ценные аминокислоты и минеральные вещества, поэтому помогает восполнить норму белка и насыщает полезными элементами.


Как правильно употреблять протеин

Сколько раз в день пить протеин – разовая порция составляет 20-30 грамм. В упаковке имеется мерная ложка, которой удобно дозировать порошок. В 3 мерных ложках будет 24 гр протеина – это оптимальная доза для одного приема. В день таких порций рекомендуется употреблять 2-3 раза. При этом учитывайте свою общую норму белка: для мужчины нормы белка составят от 140 до 180 гр, для женщины немного меньше – от 90 до 130 гр. Точная дозировка рассчитывается по весу и проценту мышечной массы, так как чем больше мышц, тем больше они требуют белка.

Употреблять протеин можно в любом удобном виде:

  • Разводите порошок в воде, молоке или соках.
  • Добавляйте протеин в овсянку и другие каши.
  • Протеин можно использовать как ингредиент в выпечке и пп-десертах.

Когда пить протеин при наборе мышечной массы

Сколько раз в день пить протеин, если атлет хочет набрать мышечную массу:

  • На завтрак или утром натощак, сразу после подъема.
  • В качестве перекуса 1-2 раза в день.
  • За час до тренировки, особенно важно употребить протеин, если последний прием пищи был недостаточно плотным.
  • После тренировки – через 30-60 минут.
  • На ночь для утоления голода и добора нужного количества калорий.

Когда пить протеин при сбросе веса

Сколько раз в день пить протеин, если нужно похудеть и добиться рельефности. Здесь рекомендации такие же, как и при наборе массы. Вы можете пить протеин утром, до и после тренировки, а также в течение дня. Эффективно заменять протеиновым коктейлем основной прием пищи, лучше всего ужин, чтобы снизить количество калорий.